Курильщик – сам себе могильщик»: челлендж для лёгких!
В преддверии Всемирного дня без табака в Сяськелевской библиотеке прошла профилактическая беседа с учащимися 6-го «Б» класса Пламенской школы. Это был не нудный урок, а живой разговор с наглядными экспериментами.
Ребята узнали увлекательную историю появления табака, разобрались, какие опасные яды он содержит, и, что самое главное, развеяли главный миф современности: вейпы и электронные сигареты – это не безопасная альтернатива! Мы доказали, что они вызывают ту же зависимость и наносят не меньший вред нашим легким.
Чтобы наглядно показать вред табака, провели простой, но очень наглядный опыт. После этого прошло соревнование: кто надует самый большой шар, тот и стал «Обладателем самых сильных лёгких». Ребята с удовольствием участвовали и доказали, что здоровые лёгкие — это сила!
Также школьники складывали пословицы о вреде курения, познакомились с книжной выставкой «Дыши легко – живи свободно» и приняли участие в акции «Брось сигарету – возьми конфету!»